Семья из Челябинска ищет ипотеку - стоит ли закрывать ИП и каковы шансы получения кредита?
при ипотечном кредитовании в залог (ипотеку) берется приобретаемая квартира
Итак, банк вы выбрали.
Документы, которые требуются для получения ипотечного кредита - это:
1) ваши паспортные данные, паспортные данные всех совершеннолетних членов семьи и продавца квартиры;
2) документы, подтверждающие ваше семейное положение и место вашего постоянного и фактического проживания;
3) водительское удостоверение;
4) копия трудовой книжки
5) справка с места работы о размере дохода за предыдущий и текущий годы, копия трудового контракта и справка с места дополнительной работы обо всех выплатах, произведенных за последний год;
6) копия декларации о доходах за предыдущий отчетный период, заверенная налоговой инспекцией;
7) другие документы в соответствии со списком, предоставляемым вам банком, в числе которых будут, скорее всего, документы, подтверждающие наличие у вас недвижимости, дорогостоящего имущества, банковских счетов и т.п.
Если все эти документы у Вас в порядке, то ипотеку получите.
А скажите, пожалуйста, может ли учитываться недвижимость как залог (приватизированная квартира) как собственность моей мамы и моей 4-х летней дочери, но кредит на имя мужа оформляется.
может как-нибудь "выстрелить" такая собственность?
СПАСИБО!