Право на субсидию - проживание сестры в обремененном жилом помещении и права собственника

Я являюсь единственным собственником обремененного жилого помещения (куплено в ипотеку). В данном жилом помещении проживают по постоянной прописке сестра с дочкой. Сама собственник прописана по другому адресу у мужа. Имеет ли право на субсидию сестра и как это оформить. Имеет ли право на субсидию собственник жилого помещения.
Лучший ответ

Сестра может оформить субсидию.

собственник не имеет права, если не прописан в квартире.

Спасибо за помощь!