Кредит на автомобиль - раздел между супругами после развода
При совместном проживании с женой взял потребительский кредит на свое имя. Жена была поручителем. На эти деньги была взята машина и оформлена на меня, а остальные деньги были потрачены для нужд семьи. Кредит взят на три года. Вместе с этим кредитом прожили шесть месяцев, кредит платили. А потом разошлись с женой официально. Я продолжаю платить этот кредит уже два года самостоятельно, осталось еще 6 месяцев и я свободен. Вопрос. Жена может подать на раздел машины?
Лучший ответ
Жена может подать на раздел машины, но и вы может взыскать с нее половину выплаченного кредита после брака.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!