Проблемы с керамической плиткой - как правильно действовать в сложной ситуации
Это касается стройки.
В июле 2009 года мы приобрели керамическую плитку в "ООО Сквирел Имола" плита итальянская по причине кризиса мы ее сразу не выкладывали. Укладку стали производить в апреле 2010 года и выяснилось следующее:
плитки очень больших размеров и имеет очень сильное искривление. Дизайнером этого же магазина была сделана раскладка плитки нам она понравилась и мы ее утвердили.
Строитель выкладывали плитку точно по раскладке дизайнера после выкладки нескольких квадратов все прекратили ложить по причине очень больших перепадов плитки зазоры искривления очень сильно видны. Когда мы посмотрели коробку в которой была плитка там было указано, что эту плитку нельзя было ложить так как предложил дизайнер этого магазина. Что нам делать? Мы написали магазину предензию нам было отказано, Архитектор который к нам приезжал тоже сказал что раскладка плитки сделена неправильно. Если у нас шансы выиграть это дело если мы обратимся в суд? И подскажите как все правильно сделать?
Лучший ответ
В Вашем случае необходимо обращаться в суд. Дело нетривиальное и требует тщательной подготовки. Вам нужно получить заключение независимого архитектора о качестве плитки, составить дефектный акт, найти свидетелей которые смогут подтвердить факт того что дизайнер показывал Вам неправильную раскладку, ну и пригласить в суд специалистов, которые выкладывали плитку с целью подтвердить факт невозможности правильной ее выкладки.