Заказал окна через знакомы без договора отдал деньги 70% и он мне не деньги не окна не дают прошла 23 дня что делать?
Дания, попробуйте позвонить ему на телефон и записать разговор в котором он признается в том, что брал деньги и обещал поставить окна. Постарайтесь разговаривать без угроз, говорит, что готовы подождать - главное, обеспечить себе доказательства передачи денежных средств, т.к. при передаче денег без расписки, свидетельские показания не допускаются. А после - обращайтесь в полицию и Суд с требованием о возврате денежных средств. Удачи!
Здравствуйте. Для начала необходимо хоть расписку о передаче денег взять. Направьте претензию, если останется без удовлетворения обращайтесь в суд.
пригрозить, вашему знакомому, что если он вам не вернет деньги, то вы обратитесь в полицию по ст . 159 УК РФ мошенничество.