Какие признаки влияют на увеличение степени общественной опасности данного преступления?
Не является. Кто Вам такие задачи задает с такими наводящими псевдо-ответами на последние -не понятно. Статья 151УК РФ "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий". 1. Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Систематическое...понимаете? Категории- ч.1-средняя тяжесть, ч.2-средняя тяжесть, ч.3- тяжкая. C уважением, адвокат Шахманов Р.А.