Как происходит расчет при продаже дома с использованием материнского капитала и губернаторских субсидий?
Мой вопрос связан с продажей дома. Я продаю дом в деревне, покупатель, многодетная мать расплачивается за дом материнским капиталом+губернаторскими. При этом как перечисляется мат. капитал мне понятно, но как будет обстоять дело со второй суммой? Покупатель говорит, что деньги будут перечислены ей на карту и она мне их отдаст потом. Не понятно как это будет происходить, какие здесь возможны риски? Не может ли получиться так, что покупатель не отдаст мне часть стоимости дома?
Здравствуйте! Обговорите все нюансы оплаты в договоре.Оформите сделку с обременением до полного расчета.
Вам необходимо заключить с покупателем договор купли-продажи с рассрочкой платежа и обязательно указать в договоре, что до полного расчета с продавцом недвижимость будет находиться в залоге у продавца. Еще в договоре необходимо отразить, что после окончательного расчета между сторонами будет составлен акт о взаиморасчетах. Вы будете подстрахованы!