Как получить разрешение от отца на выезд ребенка за границу в случае работы за рубежом
Собираюсь уехать на работу за границу на несколько лет. Планирую взять с собой несовершеннолетнего ребенка. Отец с нами не едет. Нужны ли какие-то документы для выезда ребенка в этом случае от отца? Согласие на временные выезды есть, но нужно ли получать какое-то отдельное и какое?
Татьяна, согласие потребуется для оформления долгосрочной визы ребенку. Уточните его форму в посольстве страны, куда вы намерены выехать - везде свои требования, в том числе к дате оформления согласия.
Можете не получать отдельное согласие, раз согласие на выезд есть. И не в каждом случае оно требуется. В безвизовые страны можно ехать и без согласия.
Нужно получить новое согласие с указанием срока выезда ребенка.