Необходимые документы для выезда несовершеннолетнего ребенка на фамилии отца из России в Украину через Беларусь

Выезд из России в Украину.

Какие нужны документы для выезда несовершеннолетнего ребенка из России в Украину, через Беларусь. Ребенок на фамилии отца.

Лучший ответ

Доброго времени суток Вам, Для въезда на территорию Украины несовершеннолетнего ребёнка необходимо:

1. Если ребёнок едет с обоими родителями, то необходим загран паспорт для ребёнка.

2. Если ребёнок едет в сопровождении одного из родителей, то необходимо нотариально заверенное согласие на выезд за территорию РФ с указанием срока.

3. На территории Украины действует предписание для пограничной службы (законом не регламентировано) о наличии нотариального приглашения для приезжих из России.

4. Из практики - такие приглашения на границе заменяются подтверждением родства (сканы свидетельства о рождения и паспорт родственников на Украине).

Забыла в вопросе указать, что мы граждане Украины, я и ребенок. У нас есть загран паспорта? По ним можно выехать без разрешения от ее отца через Беларусь?