Определение многодетной семьи в Московской области - рассмотрение критериев и влияние возрастного разрыва между детьми
Считается ли семья многодетной если мы сейчас ждём ребёнка и он родится в декабре, а старшему ребёнку в ноябре исполнится 18 лет? Живём в московской области.
пока малыш не родится, его не считают, Алина Мизайловна
Здравствуйте! нет, многодетной считаться не будет
Многодетная семья - семья, воспитывающая трех или более несовершеннолетних детей.
К многодетным семьям по мерам социальной поддержки приравниваются семьи, утратившие статус многодетных в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных учреждениях всех типов по очной форме обучения и не достигли 23 лет.
(абзац введен Законом Московской области от 16.10.2007 N 178/2007-ОЗ)