Статус многодетной семьи - несправедливость в Московской области?
Статус многодетная семья можно получить только пока старшему ребенку не исполнилось 18 лет или если он учиться, то до 24 лет? У нас родился третий ребенок 27.08.2008 г, а старший ребенок 24.10.1989 г. рождения. На тот момент проживали в районах Крайнего Севера. В Москве многодетная семья считается до достижения младшим 18 лет. Мы сейчас живем в Московской области, но многодетной не считаемся. Несправедливо получается.
Такой Закон Московской области. А, например, как по Вашему, справедливо для московских семей, не иметь регионального материнского капитала, который есть в Московской области, не иметь права на бесплатный земельный участок, которое есть у многодетных в Московской области, не иметь права получать денежную компенсацию в полном объёме за путевки детям на отдых? Справедливо это? Справедливость в данном случае, понятие относительное..
А федерального Закона о многодетных семьях в России нет.