Необходимо ли нотариальное оформление обязательства на оформление доли в жилье при использовании материнского капитала?
При обращении на распоряжение маетринским капиталом на улучшение жилья (компенсаация затрат на строительство) в ПФР потребовали нотариально оформленное обязательство собственника жилья (моего супруга) на оформление его собственности в общую долевую на меня и детей. Вопрос: являюсь ли я уже сейчас 50% собственником этого жилья (построено в браке). Если да, зачем тогда оформление доли? Если нет, что мне делать, т.к. супруг не хочет оформлять такое обязательство (а впоследствии и собственность) в мою пользу?
---а с чего он должен оформлять его долю в вашу пользу, это что за прихоть такая? Правильно он делает что не соглашается и никакой половины у вас не будет. дом будет оформлен на всех взрослых и детей в равных долях.