Банк втб имущество.
Здравствуйте. Банк может обратиться в суд, и взыскать весь долг в полном объеме. На основании исполнительного листа возбудят исполнительное производство, не будете платить могут арест наложить на имущество. В суде просите о рассрочке, отсрочке долга, снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
лучше - заплатить. А если нет возможности - ничего не делать. Ждать решения суда, в суде заявить ст. 333 ГК РФ - о снижении неустойки
Для полного ответа необходимо изучить ваш кредитный договор