Можно ли подать иск в САМАРСКИЙ суд о признании его умершим?

У моей бабушки на руках решение суда о признании ее мужа безвестно отсутствующим. Прошло 5 лет, хотим признать его умершим. Ее муж пропал в Санкт-Петербурге, и суд был там же. Сейчас бабушка живет в Самаре, есть прописка, временная. Можно ли подать иск в САМАРСКИЙ суд о признании его умершим?
Лучший ответ

Алена, здравствуйте! Заявление об объявлении гражданина умершим подается по месту жительства заявителя. То есть, по месту постоянной регистрации бабушки. Либо ее интересы может представлять юрист.

С уважением,

Харченко О.В.