Как оформить налоговый вычет за 2014 год при наличии временной регистрации в СПб в 2016 году?
Муж в СПб имеет временную регистрацию. Хочет получить налоговый вычет. Как я поняла, ему нужно получить временный ИНН в СПб. А если он его получает в 2016 г., может он подать на налоговый вычет за 2014 г. (работал и был зарегистрирован в СПб)?
Лучший ответ
Здравствуйте! ИНН гражданину выдается один раз в жизни и не меняется от места проживания.Получить вычет можно тогда,когда на него возникло право.Если в 2014году было приобретение недвижимости,оплата лечения,обучения ,может подать на вычет за 2014год.