Воронеж, 03.04.2016, 20:02

Что делать, если друзья не возвращают деньги по незаверенной расписке?

Вопрос №10189502 из г. Воронеж
опубликован 03.04.2016, 20:02
Дали в долг друзьям крупную сумму денег с распиской, но не заверенную. Что-то у них там произошло все просили подождать, подождать, а теперь и вовсе замолчали и скрываются. Прошло уже 3 года. Можно что-то сделать? Давали последние как самым близким людям, а получили то,что заслужили. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направте должнику уведомление о возврате денежных средств, если не отдаст, обращайтесь в суд.

03.04.2016, 21:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Обращайтесь в суд. Ничего страшного, что не заверена. Главное, что она есть.

03.04.2016, 20:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А срок давности существует?

03.04.2016, 20:09

Суд принимает иск независмо от срока давности. Обращайесь в суд

03.04.2016, 20:12

Общий срок исковой давности составляет три года. Он начинает течь с того момента, когда денежные средства должны быть Вам возвращены. Посмотрите, какая дата возврата денежных средств указана в расписке? От этой даты и считайте три года. Удачи!

03.04.2016, 20:13