Друг не вернул долг в размере 20 000 рублей, хотя при этом купил новую машину
Дал в долг небольшую сумму денег 20 000 р, расписки не взял так как давал другу! В итоге прошел год долг так и не вернул и все отнекивается что потом потом... деньги переводил через сбербанк при свидетеле... есть переписка что он просил в долг и деньги получил! За этот год он купил себе машину... хотя говорил денег нет.
согласна с предыдущим ответом, ссылайтесь на ст. 1102 ГК РФ, иск составляйте по правилам ст.ст.
Для составления иска можете обратиться ко мне в личку.
Взыскивайте указанную сумму, как неосновательное обогащение. Обращайтесь с иском к мировому судье по месту регистрации ответчика