Мой 9-летний сын находится под угрозой жизни - отморозок преследует его и угрожает побить. Что делать?
Не следует опускать Вам руки. По поводу произошедшего необходимо вновь обратиться в полицию с письменным заявлением, т.е. по поводу телефона - статья 161 УК РФ - грабеж, открытое хищение имущества, по данной статье уголовная ответственность наступает с 14 лет.
Однако существуют еще и центры временной изоляции несовершеннолетних, для таких правонарушителей, которые не достигли возраста с которого наступает уголовная ответственность.
Туда вполне можно направить данного правонарушителя. Вам нужно действовать, писать заявления в полицию по каждому факту, если будут отказывать в принятии заявлений - жалуйтесь в прокуратуру.