Подростку 16 лет придется ответить за угон автомобиля отца, сотрудники ГАИ потребовали явиться в полицию
Вот остановились бы и проблем было бы меньше, у Вас все равно прав не было и просто получили бы штраф
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В честь чего они изъяли телефон? Вашему отцу грозит административный штраф за такое дело
Явитесь добровольно. Вас зафиксировали и если не явитесь,то Вас объявят в розыск и наказание потом будет более тяжелым. Так же Вашему отцу придется нести более тяжелое наказание за Ваши действия.Статья 19.3 КоАП РФ хоть и не такая тяжелая,но помимо нее можно и по другим статьям,уже УК РФ, нервы потрепать.
С учетом,что вы несовершеннолетний, Вам назначат минимальную меру наказания. Чистосердечное признание и явка облегчает Вашу участь.
Здравствуйте. Вместе с отцом завтра идите. Отцу выпишут штраф.