Отказан в иске против жилфинанс - вопросы неправомерности решения и возможные действия

Взял кредит под залог недвижимости в банке жилфинанс, они взяли комиссию за выдачу кредита у них называется услуга снижение процентной ставки, все иски к этому банку по другим искам удовлетворены в сторону клиента именно по этой услуге, я тоже подал иск в бабушкинский суд, и суд отказал мне, я проиграл суд, хотя иск составлен правильно, вопрос как такое может быть, ведь другие иски удовлетворены и там указаны по каким пунктам закона банк не прав, сейчас жду аппеляцию, как указать уже другому суду на неправильность решения предыдущего суда, и как такое возможно что все дела удовлетворены а мой отказан это некомпетентность судьи? И куда подать жалобу на решение судьи.
Лучший ответ

Максим, в рамках консультации на форуме достаточно сложно ответить на Ваш вопрос - все зависит от того, когда был заключен договор, т.к. в 2012 году прошли изменения в первой части Гражданского кодекса, в том числе и в отношении ст.181 ГК РФ. В настоящий момент недействительные сделки или части сделок являются оспоримыми, и если лицо признавало сделку и исполняло ее, то оно не может ссылаться на его недействительность. Но кое-какой механизм для оспаривания пока еще остался, но он не для открытой консультации. Для того, чтобы дать совет о составлении правильной апелляционной жалобы, нужно знакомиться с кредитным договором, Вашим исковым заявлением, решением суда, протоколами заседаний. Обращайтесь за очной консультацией к юристам, в открытом доступе такие вопросы не решаются. Удачи!

В рамках сайта вам не помочь и на вопрос не ответить. Необходимо анализировать документы по делу.

Здравствуйте. То, что были удовлетворены другие иски, ничего не значит. Вам лучше обратиться к специалисту, чтобы в апелляции не получить аналогичного решения.