Отказан в иске против жилфинанс - вопросы неправомерности решения и возможные действия
Максим, в рамках консультации на форуме достаточно сложно ответить на Ваш вопрос - все зависит от того, когда был заключен договор, т.к. в 2012 году прошли изменения в первой части Гражданского кодекса, в том числе и в отношении ст.181 ГК РФ. В настоящий момент недействительные сделки или части сделок являются оспоримыми, и если лицо признавало сделку и исполняло ее, то оно не может ссылаться на его недействительность. Но кое-какой механизм для оспаривания пока еще остался, но он не для открытой консультации. Для того, чтобы дать совет о составлении правильной апелляционной жалобы, нужно знакомиться с кредитным договором, Вашим исковым заявлением, решением суда, протоколами заседаний. Обращайтесь за очной консультацией к юристам, в открытом доступе такие вопросы не решаются. Удачи!
В рамках сайта вам не помочь и на вопрос не ответить. Необходимо анализировать документы по делу.
Здравствуйте. То, что были удовлетворены другие иски, ничего не значит. Вам лучше обратиться к специалисту, чтобы в апелляции не получить аналогичного решения.
скорей всего в апелляции решение суда останется без изменения.