Проблема с банком ООО ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС БАНК - повышение процентной ставки по кредиту без согласия
Хотела бы вас попросить о помощи. Касается моя проблема банка ООО ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС БАНК. Работая в этом банке взяла кредит, после моего увольнения банк повысил процентную ставку по кредиту и выставляет мне платежи по повышенной процентной ставке. Но я ничего не подписывала по этому повышению. Правомерны ли дейсвтвия банка и как мне правильно написать иск в суд?
Следует смотреть кредитный договор. Предусмотрена ли условиями договора возможность банка в одностороннем порядке повышать проценты за пользование кредитом? Если нет, то следует составить иск и обращаться в суд. Иск лучше если составит адвокат, самой Вам будет сложно составить такого рода исковое заявление и поддержать позицию в суде.
Изучите внимательно кредитный договор, не включен ли там пункт об изменении банковского процента банком в одностороннем порядке. Если такого пункта нет, действия банка- незаконные