LSN Messenger
Мурманск, 03.04.2016, 20:25

Проблемы с приватизацией квартиры - отсутствие участия в процессе исключение из числа участников

Вопрос №10189680 из г. Мурманск
опубликован 03.04.2016, 20:25
У меня вопрос по приватизации квартиры. Дело в том, что я с 80-х годов проживала с родителями в одной квартире. В 2003 г. я была зарегистрирована по другому адресу в течении 3 лет, хотя все время проживала совместно с родителями в прежней квартире. В 2006 снова зарегистрировалась в квартире с родителями. В 2004 году мать и несовершеннолетний племянник приватизировали квартиру без моего участия. Обратилась в суд о признании договора приватизации частично недействительным и включении меня в число участников приватизации. Судья в предварительном заседании говорит, что не находит оснований в удовлетворении иска. На какую норму или обстоятельство еще можно сослаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, все законно. Суд не удовлетворит такой иск.

03.04.2016, 21:38

Здравствуйте! все верно-у Вас нет оснований для обжалования итогов приватизации.т.к она проведена законно

03.04.2016, 20:30

Можно ли доказать, что регистрация по другому адресу в течении 3 трех лет (с 2003 по 2006г) носила временный характер? то есть выезд во время приватизации был временным?

04.04.2016, 01:48

Даже если выезд был временный, Вам не оспорить договор приватизации.По этому основанию можно оспорить, если гражданин,например, в армии был или в местах лишения свободы. Какие уважительные основания были у Вас? Кроме того, - срок исковой давности - 3 года.

04.04.2016, 02:05

Ирина большое благодарю Вас за ответы и это наводит меня на мысль, что уважительные причины у меня были-это рождение ребенка и место работы в другом районе города, то есть там где я была зарегистрирована в течении 3 трех лет. Срок исковой давности мне восстановили из-за моей неграмотности

04.04.2016, 02:17

Надо пытаться значит доказать, что фактически Вы проживали в квартире, свидетелей приглашайте,- (соседи,врач из поликлиники и т.д.) Но шансов мало, я думаю. Потому, что сам Закон не нарушен при приватизации.

04.04.2016, 12:50