Новая Усмань, 03.04.2016, 20:52

Как решить проблему с выплатой алиментов после освобождения из мест лишения свободы?

Вопрос №10189877 из г. Апатиты
опубликован 03.04.2016, 20:52
Вопрос такой - пока находился в местах лишения свободы, накопился огромный долг. По освобождению столкнулся с такой проблемой, что не каждый работодатель готов с таким долгом трудоустроить. Договорился с бывшей женой, чтобы она отозвала исполнительное производство, для того, чтобы служба безопасности пропустила на работу. Знаю что алиментные обязательства не имеют срока давности. Хотел гасить этот накопившийся долг + текущие алименты самостоятельно, посредством перевода денег на карту бывшей супруге. Но возникла такая проблема: на детские пособия, какую-то еще помощь и вообще ряд организаций моей бывшей жене необходима справка об алиментах. Но логично, что если нет исполнительного листа, то нет алиментов, а следовательно и справки. Слышал, что можно самому непосредственно написать в бухгалтерию заявление об удержании части заработной платы в счет алиментов. Будет ли такие выплаты законны и будет ли выдаваться справка об алиментах на основании такого заявления? Возможно ли вообще такое? Или может есть какой-нибудь другой вариант, чтобы решить эту проблему? В противном случае, моей бывшей жене придется вернуть исполнительный лист обратно на исполнение, а я лишусь работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно сделать проще. У нотариуса составить Соглашение о выплате алиментов. С этим Соглашением супруга сможет оформлять все пособия.

03.04.2016, 21:36
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

да такие выплаты будут законны

03.04.2016, 20:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

А с долгом что делать? Как его в это соглашение запихать?

03.04.2016, 22:53

указать все это в соглашении просто

03.04.2016, 22:56

Так же и "запихать" В Соглашении укажите, что задолженность ежемесячно гасите в рассрочку,- и сумму укажите.

03.04.2016, 22:56