Как действовать, если должник не выплачивает долг по исполнительному листу и не имеет имущества или официального дохода - советы судебного пристава.
Посоветуйте пожалуйста должник не платит по исполнительному листу, имущества не имеет и официально не работает. Судебный пристав говорит, что ничего нельзя с него взять если он только сам будет платить добровольно.
бездействует пристав, он должен постоянно делать запросы и искать доходы, вклады, имущество и т.д.
бездействие пристава возможно оспорить в суд - ст.
В суде пристав пояснит все свои действия
Она ищет но нет доходов, что делать в этом случае
Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).
Наталья. смотря как ищет, может за год сделать один запрос - и все
а его надо делать раз в три месяца
Она принимает меры, ищет его доходы, отправляет запросы в пенсионные фонды, но у должника ничего нет, что делать в этом случае?
Только если посадить его (должника)