Балахна, 03.04.2016, 21:02

Как действовать, если должник не выплачивает долг по исполнительному листу и не имеет имущества или официального дохода - советы судебного пристава.

Вопрос №10189976 из г. Балахна
опубликован 03.04.2016, 21:02
Посоветуйте пожалуйста должник не платит по исполнительному листу, имущества не имеет и официально не работает. Судебный пристав говорит, что ничего нельзя с него взять если он только сам будет платить добровольно.
Лучший ответ
Рекомендуется

бездействует пристав, он должен постоянно делать запросы и искать доходы, вклады, имущество и т.д.

бездействие пристава возможно оспорить в суд - ст. 360 КАС

В суде пристав пояснит все свои действия

03.04.2016, 21:05
Оценка автора вопроса:
Она ищет но нет доходов что делать в этом случае?

Она ищет но нет доходов, что делать в этом случае

03.04.2016, 21:12

Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

03.04.2016, 21:13

Наталья. смотря как ищет, может за год сделать один запрос - и все

а его надо делать раз в три месяца

03.04.2016, 21:14

Она принимает меры, ищет его доходы, отправляет запросы в пенсионные фонды, но у должника ничего нет, что делать в этом случае?

03.04.2016, 21:16

Только если посадить его (должника)

03.04.2016, 21:17