LSN Messenger
Кемерово, 03.04.2016, 21:17

Что будет, если мой муж пропустит отметки и как избежать проблем?

Вопрос №10190116 из г. Казань
опубликован 03.04.2016, 21:17
Дорогие юристы! Подскажите пожалуйста, мой г.муж, по своей тупости был судим за хранение толи спайса, толи чего то того ( ( (осудили условно и дали три года ходить на отметки два раза в месяц, а он работает вахтой, 2 месяца там и месяц дома, сейчас он уехал на работу, на месяц, и ему нужно идти на отметку ( ( ( (что будет, если он пропустит две отметки? И что можно сделать чтоб избежать проблем! Куда и к кому можно обратиться? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

В исполнительную инспекцию необходимо написать заявление и указать график работы. Ничего страшного, главное, чтобы данный орган обладал данной информацией.

03.04.2016, 21:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Документы он все предоставлял, на суде , а инспектор ему отказала, сказала что ему нельзя уезжать на вахту, ! Дистанцыонно можно написать это заявление?

03.04.2016, 21:26

Здравствуйте! Решать все надо с УИИ, и уезжать только после разрешения. Бегите и решайте. Если он не явится на отметку, условное осуждение будет отменено и назначен реальный срок . Вы очень легкомысленно относитесь к уголовному наказанию. Случаев отмены -сплошь и рядом .

03.04.2016, 21:30

Дистанционно - нет. Лучше почтой заказным, с уведомлением и описью вложения. И приказ с графиком также отправить.

03.04.2016, 21:30

пусть меняет работу

03.04.2016, 21:30

А что сейчас можно сделать , если он уехал уже , а завтра на отметку? И приехать может только через 3 недели!

03.04.2016, 21:54

не отметится, заменят наказание

03.04.2016, 21:55

Телеграмма на имя начальника УИИ. А вообщем зря он так сделал. Заменят и глазом моргнуть не успеет. Что лучше, несколько месяцев работы на вахте или лишение свободы сроком на три года. Видимо его выбор.

03.04.2016, 21:57

А что писать в теллеграмме подскажите пожалуйста???

03.04.2016, 22:01

Укажите в ней уважительную причину отъезда

03.04.2016, 22:08

Пусть справкой запасется,что находился на работе от и до.......,может поможет,о что за судебное заседание было?

03.04.2016, 22:09

Суд у него был, осудили , за хранение, на улице с этой дрянью поймали пьяного, мы тогда поругались , сильно я его с дуру и выгнала(((( а он набедакурил((( у нас двое детель совсем маленьких, очень переживаю , порой кажется больше него(((

03.04.2016, 22:17

пусть и телеграмму пошлет о причинах отсутствия, и справкой запасется - на будущее

03.04.2016, 22:26

Если инспектор отказал ему и не позволил уезжать,- то проблем не избежать. Заменят на реальное лишение свободы. Такие вещи надо было решать с инспектором заранее.

03.04.2016, 22:42