Как вернуть оригиналы документов у юриста, который не отдает их уже 3 года?
Валерий Александрович, мне один юрист не возвращает документы, 24, апреля будет 3 (три года) Дело: разделение части дома, между супругами по добровольному согласию, (я и супруга оба написали на него доверенность) и оформление новых свидетельств права собственности, как взял оригиналы документов и задаток, в течении последнего года, каждую неделю, говорит - все в работе, и через 2-3 дня будет готов, проходит неделя, отвечает подожди еще неделю а иногда, подожди пару недель, на мою просьбу вернуть документы отвечает, подожди еще 2-3 дня и я отдам часть оформленных документов, через время опять все повторяется, прошу дать какие либо промежуточные документы - говорит все отдам сразу, подожди, и уже так 3 (три! ) года, подскажите пожалуйста, как мне вернуть оригиналы документов? Куда нужно обратиться?
Лучший ответ
Если между вами заключен договор, то в полицию нет смысла идти, в возбуждении уголовного дела откажут, скажут обратитесь в суд по ненадлежащему исполнению договора.
Поэтому расторгайте договор в судебном порядке, забирайте задаток, требуйте возврата документов и оформляйте свидетельства сами либо ищите другого представителя.
Светлана Валерьевна, договор заключен, периодически давал ему денег на оформление, большую часть без расписок, хотя часть расписок есть, Спасибо, именно так и сделаю как вы предлагаете! А в суд как обращаться? составить иск и пойти к какому либо судье?
заявление в полицию по факту мошенничества писать нужно
Олеся Владимировна Спасибо, именно так и сделаю! А адвокат-юрист Валерий Александрович со страницы которого я обращался увидит ваш ответ? очень бы хотелось что бы увидел!!!