Уфа, 04.04.2016, 07:34

Вопросы о браке без фамилий и удочерении без согласия биологического отца

Вопрос №10190177 из г. Уфа
опубликован 04.04.2016, 07:34
Здаствуйте. У меня вопрос состоит из 2 х. 1 ый. Можем ли мы расписаться с девушкой при условии что мы оставим свои фамилии. И 2 ой можно ли без согласия биологического отца удочерить его дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1) Да, Ваша будущая жена может оставить свою фамилию после регистрации брака...

все по ее желанию..может оставить девичью, может взять Вашу.. даже Вы можете взять ее фамилию))

**

2) Если в свидетельстве о рождении отец ребенка вписан, то чтобы удоверить дочь - необходимо согласие отца ребенка на удочерение ее Вами.

если не вписан - о все проще.. Вам достаточно пойти в ЗАГС и установить отцовство.

04.04.2016, 07:57

Добрый день! 1. Да; 2. Нет, если он не лишен род.прав

04.04.2016, 07:36

А если в паспорте отца она не отмечена. Это как то влияет

04.04.2016, 07:41

Отметка в паспорте не влияет. Влияет то, что он записан у ребенка в свидетельстве о рождении как отец.

04.04.2016, 07:42

Здравствуйте!

1. да.

2. если у ребенка в свидетельстве о рождении отец записан, удочерить без его согласия не можете.

04.04.2016, 07:42

Паспорт не при чем.. главное значение имеет факт, записан ли отец в свидетельстве о рождении ребенка

04.04.2016, 08:00