Нужно ли согласие биологического отца на удочерение и смену фамилии ребенка, если мы с гражданским мужем зарегистрируем отношения и я возьму его фамилию?
Мой гражданский мужхочет удочерить мою дочь. В Августе мы зарегистрируем свои отношения и я возьму фамилию мужа а моя дочь носит фамилию биологического отца с каторым мы не были зарегептрированые и не жили вместе после рождения дочери.
Нужно ли его согласие на удочерения и смены фамилии?
После рождения ребенка мы не встречались. И я не знаю где он проживает. Сможем ли мы сделать без его участия.
Если в свидетельстве о рождении Ваш бывший сожитель является отцом девочки, до без его согласия не сможете ничего сделать. Вам будет необходимо сначала лишить его родительских прав. Если в св-ве о рождении в графе отец стоит прочерк, то можно будет удочерить девочку без согласия бывшего сожителя