Новомосковск, 03.04.2016, 21:48

Проблемы с заработной платой - работаю неофициально в незарегистрированной пиццерии, работодатель понизил ставку и угрожает не выплатить заработную плату за март. Как решить ситуацию?

Вопрос №10190347 из г. Новомосковск
опубликован 03.04.2016, 21:48
Работаю не официально в незарегистрированной пиццерии. Там ип одного человека, хозяин другой, работодатель третий. Ставка за смену была 1000, сегодня работодатель сказала 800 теперь. Я ей сказала что в таком случае я ухожу. На что она ответила иди но зарплату за март не отдам. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру.

03.04.2016, 21:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Можете обратится с жалобой в Прокуратуру, Роспотребнадзор.

03.04.2016, 22:19

Я работаю оператором-кассиром. Я всегда выдаю аванс и зарплату сотрудникам, указывая это в расходно кассовом ордере без печатей и подписей, чисто формальность. Могу ли я просто выписать себе этот расходник на сумму которую она мне должна без ее разрешения?

03.04.2016, 21:53

Здравствуйте. Тогда это действие будет квалифицироваться, как кража и за это несете уголовную ответственность.

03.04.2016, 22:00

А что она может сделать если на работе полная антисанитария, кассового аппарата нет, ип вообще левое, организация на переоформлении. Работаем в развалинах идет ремонт и тут же рядом пиццу и роллы готовят. И хозяйка кстати никак не зарегистрирована у нас и не оформлена. Грубо говоря девочка с улицы

03.04.2016, 22:15