Несоответствие зарплаты в детском саду - возможное нарушение правила о составлении табеля по зарплате
Ответ на такой вопрос он касается зарплаты. Я работаю И.о заведующей в детском саду, табель на зарплату отдала 15 сентября так требует бухгалтер, с 18-26 сентября получилось так что я была на больничном и меня заменял другой человек. Сегодня пришла зарплата и она не соответствует той которую я должна была получить, на вопрос бухгалтеру почему маленькая зарплата она ответила что она сама все пересчитала на основании приказа гороно "Про покладання обовязків на..". Я спросила, а как вы могли если табель пишу только я т.к я отвечаю за табель по зарплате, на что она ничего не ответила. Скажите правометно ли это?
Лучший ответ
Попросите у работодателя расчетный листок Вашей заработной платы, поскольку на основании ч.1-2 ст. 136 ТК РФ при выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника - предоставлять расчетный листок. Если непонятен расчет напишите заявление на имя директора компании, чтобы бухгалтер предоставила полный расчет по заработной плате.
Спасибо за ответ,завтра утром так и сделаю.
Попросите у работодателя расчетный листок Вашей заработной платы.