Как повлияет брак на сокращение срока наказания отца ребёнка, если он не признает отцовство?
Если не будет устанавливать отцовство, то у ребенка в свидетельстве о рождении так и останется прочерк в графе "отец", регистрация брака этого не изменит. Регистрация брака вряд ли поможет ему скостить срок.
Значит будущее ребёнка в безопасности?
Значит, да. В безопасности.
Сожителю ничем не поможете.
А ребенку навредите, тем более с накоманской статьёй.
Оцените внимательно выгоду от установления отцовства.
Это возможность взыскания алиментов, возможность наследовать что то за отцом, в случае его смерти( отца), в порядке представления за бабушкой и дедушкой реьенка со стороны отца.
Если этого ничего нет и не предвидится, то возможно лучше отцовство не устанавливать.
Вам решать в любом случае.
Удачи