Право граждан РФ на получение информации о кандидатах на должность главы органа местного самоуправления и соблюдение требований Федерального закона О персональных данных

Имею ли я, гражданин Российской Федерации, право получить информацию о втором кандидате (ФИО), принявшем участие в конкурсных процедурах на замещение вакантной должности главы администрации органа местного самоуправления? Не нарушит ли это требования и нормы Федерального закона О персональных данных?

Лучший ответ

Не нарушит. Эти данные открытые.

В Собрании представителей органа местного самоуправления мне ответили, что предоставить такую информацию не могут, так как не было получено от субъекта персональных данных согласия на раскрытие и распространение персональных данных третьим лицам.

Обратитесь в прокуратуру.

В данном случае это необоснованный довод. Напишите письменно обращение в Собрание, Вам должны дать письменный ответ согласно ст.10 закона № 59 -ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан.Если откажут - обратитесь в прокуратуру

Написал и в Собрание представителей и в районную прокуратуру - и все ответили отказом!

В Генеральную прокуратуру обратитесь.

Вот ответ прокуратуры на обращение:

s017.radikal.ru

s019.radikal.ru

s06.radikal.ru