Вопросы представительства и принудительного вызова на зал суда в споре между матерью и отцом о порядке общения с внуками
Моя мать подала иск на определение порядка общения с внуками (моими детьми), я - ответчик, детям 2,9 и 1,3, может ли мой муж, отец детей, в данном споре, представлять наши интересы без доверенности, как законный представитель детей? И могут ли меня принудительно вызвать в зал суда, если муж будет представлять мои интересы по доверенности?
Елена, Ваш муж и так законный представитель детей. Вас все равно в суд вызовут. Иск-то к Вам. И Вам лучше быть в суде. Поверьте. Ваш муж может чего-либо не знать. Можете выписать ему доверенность у нотариуса, но, лучше, если это будет юрист по семейным вопросам.
Могут сделать все что угодно в рамках ГПК.