Как составить доверенность, разрешающую представление интересов в банке, пенсионном фонде и на работе без права распоряжения недвижимым имуществом?
Никаких генеральных доверенностей не существует, такого понятия нет и не было в законодательстве РФ.
В доверенности указываются конкретные полномочия, можно указать все необходимые организации и т.д., в которых доверенное лицо будет представлять Ваши интересы. А про распоряжение недвижимым имуществом, конечно же, ничего не указывать.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.
Обратитесь к нотариусу. В доверенности необходимо указать, только полномочия по получению документов и т.д., без права получения и распоряжения имуществом и деньгами
Екатерин, добрый день.
Нужно указать точно какие полномочия Вы ему доверяете и все. Исключить всякую недвижимость и т.д., сделки в т.ч. И делайте без передоверия и на небольшой срок.