Санкт-Петербург, 03.04.2016, 23:32

Мачеха девушки подает заявление об изнасиловании после ссоры - Какие шаги предпринять?

Вопрос №10190886 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.04.2016, 23:32
Мачеха девушки подала заявление об изнасиловании (скорее всего именно его) ибо мы с ней поругались. С девушкой у нас отношения полгода, через месяц ей будет 18. Секс был по взаимному согласию. Девушка переживает за меня, но всё же тоже считает, что ничего страшного случится не может. Каковы наши действия в данной ситуации? Сходить к участковому или забыть? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда вызовут в полицию. поясните. что все было полюбовно. Если девушка это подтвердит, ничего вам не будет.Самому никуда ходить не надо. Не отчаивайтесь.

04.04.2016, 00:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ждите пока вызовут, для дачи объяснений

03.04.2016, 23:38
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Вас вызовут и вы вместе с девушкой должны сказать, что у Вас все хорошо и что заявление не соответствует действительности.

04.04.2016, 14:30

Так меня вызовут? Девушку тоже? А если я сам прийду?

04.04.2016, 00:13

Приходите сами, что вам мешает

04.04.2016, 00:14

Сами никуда не ходите! Не кликайте на себя беду.

04.04.2016, 00:30

Куда Вы собрались идти? К участковому? Участковый такими вопросами не занимается. Доследственная проверка по данной категории дел проводится следователями соответствующего следственного отдела СК РФ по соответствующему городу (району). Ну придете Вы туда, а следователь, у которого в производстве находится материал, занят (выехал на следственное действие, в тюрьму, проводит иные следственные действия на местах). И что? Ждать будете? Он Вас допрашивать по Вашему желанию не обязан. Не говоря уже о том, что могут проводиться иные доследственные мероприятия, необходимость в которых опять же определяется правоохранительными органами. Короче говоря, зря время потратите. Сидите и ждите вызова, про Вас не забудут.

04.04.2016, 00:33