Имеет ли муж право на наследство, полученное женой в браке.
Если жена жива. то никакого права муж на полученное ею наследство не имеет . Это не общее имущество супругов. ст.34 СК РФ. А вот если умрет, то тогда муж получит это имущество, как уже ее наследник первой очереди по ст.1142 ГК Рф. если, конечно, жена не оставит завещание кому -либо другому
Здравствуйте! да, имеет такое право как наследник первой очереди
После ее смерти да, как наследник 1 очереди. При разводе никакого.
Жена получила долю в квартире по наследству.имеет ли право муж на часть этой доли?
нет, не имеет право на долю
Нет, не имеет. То, что перешло по наследству или в результате дарения не является совместной собственностью супругов.