Пенза, 18.01.2016, 02:07

Права жены по наследству - что происходит с машиной, купленной в браке на деньги от продажи унаследованной квартиры после развода?

Вопрос №9425480 из г. Пенза
опубликован 18.01.2016, 02:07
Машина куплена в браке на деньги полученные мужем (мной) от продажи квартиры полученной по наследству. Квартира продана после бракосочетания. Какие права на машину имеет жена после развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

имущество, полученное Вами в порядке наследования, является вашей собственностью, не совместной.

если будет подтверждено , что машина куплена именно на деньги от продажи унаследованной квартиры, то никаких.

18.01.2016, 02:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как это доказать? Документы на наследствл имеются, договор купли продажи квартиры имеется, договор купли продажи машины составлен в день продажи квартиры.

18.01.2016, 02:14

мы доказывали, когда при купли-продаже деньги перечисляли со счёта на счёт. но это просто.

так доказательствами могут быть документы, что в один день это уже в какой-то степени подтверждает, что именно те деньги, может быть объяснения каких-то лиц, которые могут подтвердить.

18.01.2016, 02:26

Здесь в помощь только свидетельские показания? И еще вопрос - а если я подарю машину по договору дарения через нотариуса? Какую юридическую силу он имеет и как жена может оспорить это?

18.01.2016, 02:37