Какие документы и регистрации нужны при временном отъезде из Татарстана в другой регион России?
Я гражданка Узбекистана. Работаю в Татарстане по патенту. Регистрацию продлили до июля. В апреле хочу съездить к родственникам на пару недель в Сызрань, а потом на месяц в Узбекистан. В июне планирую вернуться. Нужно ли мне регистрироваться в Сызрани или ставить органы фмс в известность о том, что я еду в другой регион? Не повлияет ли на патент, что я уезжаю на месяц из России и не из Татарстана, а из Самары, или Москвы, если будет рейс с пересадкой? Заранее спасибо за ответ!
ФМС в известность ставить не надо
В Сызрани вам нужно будет встать на миграционный учёт,так как вы будете пребывать там более недели
Чтобы ваш отъезд в Узбекистан не повлиял на патент,напомните вашему работодателю,чтобы он письменно уведомил ФМС о предоставлении вам отпуска за свой счёт на срок свыше месяца,желательно с указанием точной продолжительности отпуска