Нарушение прав гражданина - полицейские совершили грабеж и оскорбления, возможность фабрикации уголовного дела

Группа людей одетых в форму сотрудников полиции, не представляясь и не показывая документов, не смотря на неоднократные требования представится, в соответствии с законом, по требованию, отобрали, а точнее вырвали из рук средство видеофиксации (фотоаппарат) и скрылись на патрульном автомобиле. Я проследовал в городское УВД для подачи заявления о краже фотоаппарата где услышал столько хамства в свой адрес, что я все придумал и по статье меня привлекут к уголовной ответственности (заявление я естественно написал на имя руководителя)

Скажите, могут ли сотрудники сфабриковать дело так, что я окажусь виноватым, ведь свидетелей у меня нет, а запись они по любому сотрут?

Лучший ответ

В Прокуратуру срочно жалобу пишите. Надо было сразу именно туда обращаться.

произошло в воскресенье, 19-00,(сегодня) завтра обязательно обращусь. Благодарю Вас за полезную консультацию!