Как доказать владение фотоаппаратом и восстановить его после развода дочери?
Приобрела фотоаппарат год назад, все документы (договор купли-продажи, чек) у меня на руках. Стоимость фотоаппарата 180 тысяч рублей. На момент приобретения фотоаппарата моя дочь состояла в законном браке, и я передала своему зятю его в пользование (без договора и каких либо обязательств) можно сказать просто дала попользоваться. На сегодняшний день дочь развелась с бывшим супругом, а он наотрез отказывается возвращать фотоаппарат. Собираюсь подавать виндикационный иск, но не понимаю что в нем указывать в качестве доказательств владения фотоаппаратом посторонним для меня человеком. Удовлетворит ли суд мои требования?
Ирина Олеговна, следует указывать фактическое пользование фотоаппаратом. Вы же говорите, что он отказывается. Предоставьте доказательства. Дело неоднозначное, потому что он может сказать, извините, но я ничего не брал. Может здесь стоит обратиться Вам с соответствующим заявлением в полицию сперва.