Как мне получить гражданство? Я год назад получил вид на жительство по квоте.
Добрый день. Скорее всего,Вы получили по квоте разрешение на временное проживание. Если оснований для приобретения гражданства в упрощенном порядке у Вас нет, то для приобретения гражданства в общем порядке, Вам нужно прожить 5 лет непрерывно, по РВП-3 года, потом подать документы на ВНЖ - 2 года и по истечении 5-ти лет подаваться на гражданство. Так же, в упрощенном порядке можно приобрести гражданство приняв участие в программе переселения соотечественников в РФ проживающих за рубежом. Участие в данной программе дает основание для приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке. Нужна помощь - обращайтесь.
Вы получили вид на жительство или РВП? Вид на жительство предоставляют не по квотам! В общем случае Вы можете подать заявление о приеме в гражданство России, прожив по виду на жительства 5 лет.
Однако, возможно у Вас есть основания для получения гражданства России в упрощенном порядке. Из Вашего вопроса это непонятно, Вы слишком кратко спрашиваете!