Казань, 04.04.2016, 02:31

Каким образом долги собственника могут повлиять на оформление сделки по покупке дачи?

Вопрос №10191552 из г. Казань
опубликован 04.04.2016, 02:31
Приветствую! Планирую купить дачу. На сайте приставов пробил собственника и у него оказались долги на 600000 руб. Пройдет ли оформление сделки в Росреестре? Какие могут быть последствия? Если дача арестована приставами, как правильно осуществить сделку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если приставами наложен запрет, то никакие регистрационные действия невозможны.

04.04.2016, 02:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сейчас не знаю еще в аресте дача или нет. Просто увидел долги в Федеральной службе судебных приставов

04.04.2016, 02:33

Обратитесь в росреестр получите справку о зарегистрированых правах, если обременение нет то можете заключать сделку.

04.04.2016, 02:35

Запросите у хозяина выписку из Росреестра.

04.04.2016, 02:36

А такое может быть, что есть долги перед приставами, а запрет на недвижимость не наложен?

04.04.2016, 02:37

Здравствуйте! такого не может быть

04.04.2016, 04:42