Каким образом долги собственника могут повлиять на оформление сделки по покупке дачи?
Приветствую! Планирую купить дачу. На сайте приставов пробил собственника и у него оказались долги на 600000 руб. Пройдет ли оформление сделки в Росреестре? Какие могут быть последствия? Если дача арестована приставами, как правильно осуществить сделку?
Здравствуйте. Если приставами наложен запрет, то никакие регистрационные действия невозможны.
Сейчас не знаю еще в аресте дача или нет. Просто увидел долги в Федеральной службе судебных приставов
Обратитесь в росреестр получите справку о зарегистрированых правах, если обременение нет то можете заключать сделку.
Запросите у хозяина выписку из Росреестра.
А такое может быть, что есть долги перед приставами, а запрет на недвижимость не наложен?
Здравствуйте! такого не может быть