Требуемые документы и подтверждения для перевозки более 1 тонны металлолома в частном автомобиле - предотвращение несанкционированной добычи и удостоверение владения
Нужны ли какие-нибудь документы на перевоз металлолома 1 тонна и более в частном автомобиле (Газель)? Как доказать инспектору, что этот металлолом я собрал не на частной земле, я его не украл и он мой?
Лучший ответ
Если это Ваш лом, то никаких документов не нужно, если чужой, то необходимы документы для перевозки, ТТН, например.
Как доказать, что металлолом мой? Я не являюсь ИП и юр. лицом. Просто собрал и хочу сдать.
Нужны Путевой лист
Транспортная накладная
Заверенные у нотариуса копии документов, которые подверждают право собственности на перевозимый металлолом
И где же мне взять эти документы? Я не ИП и не юр. лицо. Собрал этот лом где попало и хочу сдать.