Как решить проблему с перепиской несовершеннолетних внуков отца в другой дом?
Мой отец прописал в своей квартире семью моего брата, где 3-и несовершеннолетних ребенка. У отца есть второй дом, он переехал туда и теперь хочет переписать внуков в свой другой дом, чтобы продать квартиру. Брат мой с женой не живут уже год, и сноха сказала, что не даст отцу продать квартиру, так как там прописаны несовершеннолетние. Подскажите как быть, ведь отец внуков пропишет в во второй свой дом, он по квадратом еще больше чем квартира.
Лучший ответ
С этим проблем нет.
В суд иск предъявить, суд выселит всех их.
Владимир, не слушайте сноху.
Чтобы прописать внуков в ином месте, надо, чтобы их отец или мать, тоже были там прописаны.
Если они сами не будут выписываться из продаваемого дома. отец может выписать их по суду.
а может и продать вместе с ними, с прописанными. новый собственник выпишет через суд.
Т.е. прописанные дети- это не помеха для продажи.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!