Саки, 04.04.2016, 06:05

Законность строительства третьего двухэтажного дома на участке соседа в городе - анализ площадей и близость к соседним домам

Вопрос №10191984 из г. Саки
опубликован 04.04.2016, 06:05
У соседа в городе на участке площадью 803 кв. м стоит два дома, один из них двухэтажный. Он строит третий дом, тоже двухэтаж., с заявленной площадью 676 кв. м., вырыв котлован в 1 метре от моего дома. Законно ли строительство третьего такого дома на одном участке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не пытайтесь выяснить законно или нет. Если ему выдали разрешение на строительство под каким-то предлогом, то им он будет мотивировать перед Вами. Но это вряд ли, попробуйте пойти административным путем, написав заявление в отдел архитектуры вашего населенного пункта с просьбой проверить законность постройки Вашего соседа.

04.04.2016, 06:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

если зем. участок позволяет строительство, то законно

04.04.2016, 06:07
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

У ответчика не было разрешения местных властей на строительство; он внес в декларацию данные, якобы у него есть разрешение. В результате Госстройнадзор отменил декларацию на стр-во "в связи с выявлением недостоверных сведений в части информации о градостроительных условиях и ограничениях". Значит, разрешительных документов на стр-во у застройщика нет?

03.04.2017, 09:57

Доброе утро. Следуя из вашего вопроса, если контролирующие органы отменили разрешение на строительство, в таком случае незаконная постройка, придется через суд узаконить.

03.04.2017, 10:00