Ситуация с потребительским кредитом - задолженность, коллекторы и ожидание судебного разбирательства
Муж в августе 2014 года брал в сбербанке потребительский кредит. Платили до 08.2015 потом возникли сложности, с 10.2015 не платим. Банк передал коллекторам. Они звонят не только мужу, но и мне. Ходила к юристу, мне посоветовали ждать суда. Т.к. просрочка большая и пени и штрафов насчитали полкредита самого.
Верно?
Лучший ответ
Ходила к юристу, мне посоветовали ждать суда. Т.к. просрочка большая и пени и штрафов насчитали полкредита самого.
Юристы посоветовали оптимальный вариант..учитывая, что просрочка большая - пени огромные - расплатиться добровольно - будет проблематично и дорого.
А в суде можно будет снизить сумму пеней.
Только вот возникает вопрос - Вы в 2015 году письменно сообщали банку о невозможности платить по уважительным причинам?
если не сообщали - хуже для вас.
ничего не платите, просто ждите суда, в суде снизите пени и проценты