Срок давности иска по потребительскому кредиту - октябрь 2017 или 2018 года?
Срок давности, предусмотренный ст.196 ГК РФ, считается по каждому просроченному платежу. Так что важно знать, сколько должно было быть таких платежей. И если какие-то из них вышли за пределы 3 лет, то при подаче кредитором иска в суд Вы вправе заявить о применении исковой давности.
P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом!
В ноябре 2017 года, если платить должны были по графику.
Нужно документы смотреть, есть несколько подходов к подсчету сроков давности. Если был график подписанный, каждый месяц нужно по идее считать отдельно и смотреть вышел он за пределы сроков или нет, возможно по части платежей СИД еще не закончился. Без документов это сложно сказать. Если суд примет сроки отсчета от даты последнего платежа, то да уже вышел, но об этом нужно заявить в суде.