Проблемы с отправкой исполнительного листа в службу судебных приставов - вопросы к бухгалтеру и возможные наказания

Вопрос №10192079 из г. Иркутск
опубликован 04.04.2016, 06:31
У меня такая ситуация-бывший муж уволился с работы и бухгалтер отправила его исполнительный лист заказным письмом в службу судебных приставов. Прошло три месяца я весь этот период пытаюсь догнать этот исполнительный чтоб его перенаправили в центр. Занятости где он теперь стоит на учете. Приставы исполнительный не могут у себя найти, бухгалтер говорит что отправила есть квитанция. Приставы спрашивают кто в уведомлении расписался о получении исп. листа, а бухгалтер отправила его без уведомления просто заказным. У меня вопрос в связи со всем этим, подскажите пожалуйста, есть ли утвержденные нормы отправки исполнительных листов которые обязан соблюдать бухгалтер, и в случае данного ненадлежащего исполнение какое наказание.
Лучший ответ
Рекомендуется

бухгалтер наказание не понесет, она отправила, это приставы потеряли, нужно брать справку и в суде дубликат просить

04.04.2016, 06:35

Меня больше интересует конкретные утвержденные правила отправки таких писем, например системой главбух, если они есть.

04.04.2016, 06:44

Простым письмом может отправить

04.04.2016, 06:47

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034