Формирование доверенности на приобретение жилья - нужно ли указывать детей и не состоящих в браке отцов детей?
Если мы с отцом ребёнка не в браке, должен ли он тоже писать доверенность на приобретения этого жилья? Или я единолично в праве этой покупке без разрешения всех членов семьи?
Добрый день! Если вы не в браке, то вам не нужно разрешение от отца ребенка, это ваш личный МСК
Здравствуйте!! Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" указывает, что жилье должна оформляться на всех членов семьи. Отец ребенка не является членом семьи поскольку нет брачных отношений. Оформляете покупку на себя и ребенка.