Как осуществить усыновление ребенка новым мужем, несмотря на противодействие бывшего мужа?

Хотела спросить: мы с мужем развелись год назад, у нас есть ребенок, сейчас я живу с новым мужем и ребенок его очень любит и он хочет усыновить моего сынишку, как это можно сделать и я при всем еще уверена что бывший муж будет против этого. Возможно вообще это сделать и как? подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Только если лишить бывшего родительских прав, Надежда Николаевна

спасибо

Добрый день, для усыновления биоотец должен дать свое нотариальное согласие.

Или вы должны лишить его родительских прав. Это все варианты.

спасибо